российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 15:55 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В Тирасполе недалеко от новостройки обнаружили артиллерийский снаряд

В тираспольском микрорайоне «Западный», сегодня неподалеку от конечной остановки маршрутного такси №21, на стройплощадке недостроенного многоэтажного дома строители обнаружили ржавый металлический предмет, похожий на артиллерийский снаряд.

Как передает корреспондент «Нового Региона», рабочие нашли боеприпас в одном из углублений в земле, которые они начали выкапывать для установки забора вокруг стройплощадки. Прибывшие по сигналу строителей сотрудники милиции оцепили территорию и вызвали саперов.

Как сообщил представитель саперного батальона, предмет был идентифицирован как 100-миллиметровый артиллерийский снаряд от противотанковой пушки МТ-12 «Рапира». «Он не имел взрывателя, был погружен на спецтранспорт и вывезен для уничтожения», – сказал собеседник агентства.

Ранее коробка недостроенного многоэтажного дома, возле которого был обнаружен снаряд, использовалась в качестве полигона для учений спецподразделений.

Противотанковая пушка МТ-12 «Рапира» имеет дальность стрельбы более 8 км и предназначена для поражения танков, бронетранспортеров и других бронированных средств, стрельбы по бронеколоннам, амбразурам огневых точек, уничтожения живой силы и огневых средств, находящихся вне укрытий и за легкими укрытиями.

Тирасполь, Александр Комаров

Тирасполь. Другие новости 25.03.09

Приднестровье рискует лишиться чистой питьевой воды. / Бэсеску: Молдавия – «часть собственной истории» Румынии. / В Дубоссарском районе потеряли почти половину добытой из скважин воды. Читать дальше

© 2009, «Новый Регион – Приднестровье»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках