российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 10:44 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Владимир Ястребчак: Приднестровье – это не шкаф, чтобы его сдавали в аренду

Идея Социал-демократической партии Молдавии о «сдаче Приднестровья в концессию России на 30 лет» – это предвыборный проект. Перед выборами может звучать все, что угодно: и осуществимые, и неосуществимые идеи.

Как сообщает корреспондент «Нового Региона», об этом сегодня в эфире канала ТСВ заявил министр иностранных дел Приднестровья Владимир Ястребчак, комментируя озвученное главой СДПМ Дмитрием Брагишем предложение о «сдаче в аренду» Приднестровья России, а затем о его возврате в состав РМ.

По словам руководителя приднестровской дипломатии, даже этот чисто предвыборный ход показывает, что в Кишиневе «не склонны учитывать интересы ПМР, не считают ПМР равноправной стороной диалога».

Приднестровье невозможно сдать в аренду, как шкаф, стул или кусок земли, добавил министр. Он напомнил, что на это есть воля народа, который сам определяет свою судьбу, и с этим нужно считаться.

Тирасполь, Александр Комаров

Тирасполь. Другие новости 25.03.09

Более половины жителей Молдавии считают Россию стратегическим партнером. / В Тирасполе недалеко от новостройки обнаружили артиллерийский снаряд. / Приднестровье рискует лишиться чистой питьевой воды. Читать дальше

© 2009, «Новый Регион – Приднестровье»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках