российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 00:36 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Выборы в Молдавии не должны отражаться на переговорах с Приднестровьем

Выборы в Молдавии не должны отражаться на ходе переговорного процесса по приднестровскому урегулированию, и отношения между Кишиневом и Тирасполем должны нормализоваться и развиваться, заявил сегодня министр иностранных дел Владимир Ястребчак в эфире канала ТСВ.

Как сообщает корреспондент «Нового Региона», глава дипломатического ведомства заметил, что работу экспертных групп по укреплению мер доверия следует вести вне зависимости от политических событий, включая выборы. «Тем более что есть решение о расширении экспертных групп от Приднестровья, поэтому вся эта работа в предвыборный период должна продолжаться», – добавил он.

Отвечая на вопрос о том, с кем дальше будет переговариваться Приднестровье, министр сказал, что «много будет зависеть от того, какой пост займет после выборов Владимир Воронин». По Конституции – РМ парламентская республика, напомнил Ястребчак.

В Молдавии полномочия спикера и премьер-министра могут быть выше, чем у президента. При этом в Тирасполе предполагают, что правящая ныне Партия коммунистов и на этих выборах (5 апреля) получит большинство. «Но вряд ли это большинство будет устойчивым», – прогнозирует глава МИДа ПМР.

Тирасполь, Александр Комаров

Тирасполь. Другие новости 25.03.09

В Дубоссарах умерших обложили налогом на содержание жилья. / Владимир Ястребчак: Приднестровье – это не шкаф, чтобы его сдавали в аренду. / Более половины жителей Молдавии считают Россию стратегическим партнером. Читать дальше

© 2009, «Новый Регион – Приднестровье»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках