российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 11:41 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Кальман Мижей: формат 5+2 будет восстановлен, несмотря на запреты

Специальный представитель Европейского Союза в Молдавии Кальман Мижей выразил недоумение, узнав во вторник вечером о том, что президент Приднестровья Игорь Смирнов запретил ему въезд в Левобережье, сообщает корреспондент «Нового Региона».

В интервью радиостанции «Свободная Европа» дипломат заявил, что Брюссель хочет ускорить возобновление переговоров в формате 5+2, что было подтверждено и на трехсторонней встрече в Москве. По словам Мижея, именно из-за этого «непонятно решение и позиция приднестровского лидера». «Игорь Смирнов отменил то, что было подписано в российской столице», – добавил он.

По мнению представителя ЕС, такие решения не благоприятствуют позитивной атмосфере переговоров, но работа по восстановлению переговорного процесса с участием всех сторон будет продолжена.

В свою очередь, посол Чехии в Молдавии Петр Кипр, также объявленный персоной нон-грата на территории Приднестровья, заявил, что такими методами руководство Левобережья «на самом деле пытается показать свою важность». Кроме того, он заявил, что и не собирался ехать в Тирасполь для встреч с приднестровским руководством.

Что касается американской дипломатической миссии в Кишиневе, чей руководитель Асиф Чодри является третьим «запрещенным» в Приднестровье дипломатом, она пока не сделала никаких публичных заявлений по поводу решения приднестровских властей.

Кишинев, Сергей Вулпе

Кишинев. Другие новости 26.03.09

Задолженность рыбничан перед поставщиками услуг ЖКХ не позволяет вовремя проводить ремонт жилья. / В Верховном Совете ПМР законопроекты будут проходить экспертизу на коррупциогенность. / Верховный суд ПМР подтвердил решение по делу о защите прав потребителей. Читать дальше

© 2009, «Новый Регион – Приднестровье»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках