российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 10:20 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Верховный Совет Приднестровья обсудит ситуацию, которая возникла вокруг поправок в Конституцию

В ходе пленарного заседания во вторник депутаты Верховного Совета ПМР выразили возмущение в связи с ситуацией, возникшей вокруг проекта изменений в Конституцию, который находится на рассмотрении парламента, передает «Новый Регион».

Как сообщили в пресс-службе Верховного Совета ПМР, отступить от запланированной повестки дня заседания депутатов заставили «поступающие звонки от граждан республики, возмущенных распространением листовок, фактически призывающих к нарушению Конституции и роспуску Верховного Совета Приднестровской Молдавской Республики, а также той недостоверной информацией о деятельности Верховного Совета, которая распространяется из ряда источников».

Парламентарии предлагали различные варианты выхода из сложившейся ситуации. В итоге было принято решение вернуться к данному вопросу на заседании 27 мая.

Проект изменений в Конституцию, разработанный группой депутатов и уже принятый в первом чтении, направлен на гармонизацию законодательства Приднестровья и Российской Федерации, усиление ответственности как представительных, так и исполнительных органов власти, уменьшение количества чиновников в республике.

Президент ПМР Игорь Смирнов заявил, что считает невозможным принятие изменений в Конституцию ПМР, поскольку это «дестабилизирует политическую обстановку в республике и приведет к кризису власти».

В конце минувшей недели съезд депутатов Верховного Совета ПМР I созыва призвал президента распустить действующий Верховный Совет, а накануне это решение поддержали президиумы Координационного совета общественных объединений и политических партий и Объединенного совета трудовых коллективов республики.

Ссылки по теме:

В июне Верховный Совет ПМР рассмотрит закон о конституционных изменениях во втором чтении >>>

Президент ПМР считает невозможным принятие изменений в Конституцию, предложенных парламентариями >>>

Коммунисты Приднестровья призвали парламентариев пересмотреть Конституцию, чтобы «сделать власть истинно народной» >>>

Партия «Обновление» призывает общественно-политические силы «вести здоровый диалог в целях укрепления государственности ПМР» >>>

Игорь Смирнов призвал общественные организации принять участие в обсуждении поправок в Конституцию >>>

Президент ПМР поручил Минюсту создать комиссию по вопросам конституционных изменений >>>

Приднестровский спикер дал комментарий по поводу дискуссий вокруг проекта поправок в Конституцию ПМР >>>

Ход обсуждения поправок в Конституцию подтверждает наличие в Приднестровье плюрализма мнений, считают в парламенте >>>

Президент ПМР отказался участвовать в «укороченном законодательном процессе» по изменению Конституции >>>

Верховный Совет ПМР рассмотрел законопроект о внесении изменений и дополнений в Конституцию >>>

Тирасполь, Ольга Курылева

Тирасполь. Другие новости 26.05.09

Итоги «Последнего звонка» в Дубоссарах: пьяные выпускники разгромили детскую площадку. / Чемпионом Молдавии по гандболу впервые стала кишиневская команда «Олимпус». / Приднестровский парламент утвердил финансирование антикризисных мероприятий. Читать дальше

© 2009, «Новый Регион – Приднестровье»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках