российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 15:33 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Приднестровские металлурги отметили профессиональный праздник без громких производственных рапортов

Металлурги приднестровского города Рыбницы отметили свой профессиональный праздник скромно по сравнению с предыдущими годами, передает корреспондент «Нового Региона».

В пресс-службе Молдавского металлургического завода – крупнейшего предприятия города и республики – рассказали, что в связи с экономическим кризисом и, соответственно, скромными результатами работы, в этом году руководство предприятия приняло решение в профессиональный праздник устроить для заводчан и их семей спортивный праздник.

Для металлургов провели также беспроигрышную лотерею, в которой были разыграны ценные призы: велосипед, надувная лодка и др. Цена билета составила всего 1 рубль, и те, кому не достались призы, могли обменять приобретенные билеты на мороженое.

В канун праздника администрация ММЗ и профсоюзный комитет через заводскую газету «Рыбницкий металлург» обратились к заводчанам с обращением, в котором отмечается, что «металлургическая отрасль едва ли не больше других пострадала от мирового экономического кризиса».

«В нелегкое для предприятия время, к сожалению, некоторые металлурги покидают завод, и в связи с этим, руководство предприятия особенно благодарно тем, кто переживает трудности и кто остается верен производству», – отмечается в обращении.

С осени 2008 года ММЗ работает намного ниже своих возможностей, отгрузка продукции продолжается в значительно меньшем объеме по сравнению с прошлым годом, тем не менее, завод не остановлен, работает, а металлурги Рыбницы по-прежнему являются надеждой и опорой промышленности ПМР, подчеркнули в администрации.

На ММЗ надеются пережить это время с минимальными потерями и «подойти к неизбежному в будущем подъему с новыми силами и новыми возможностями», подчеркивается в обращении к заводчанам, посвященному Дню металлурга.

Как сообщал «Новый Регион», завод получил серьезный удар мирового финансового кризиса – произошло резкое снижение спроса и цен на продукцию. В первом полугодии 2009 года на предприятии зафиксировано снижение экспорта почти на 80% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года.

Ссылки по теме:

Промышленная Рыбница из «донора» превратилась в дотационный регион Приднестровья >>>

Молдавский металлургический завод возобновил работу >>>

Рыбница, Варвара Никитина

Рыбница. Другие новости 20.07.09

В Дубоссарском районе наказывают нерадивых землепользователей. / Сотрудник приднестровской милиции погиб в ДТП. / Читатели РИА «Новый Регион»: на выборах президента Украины Россия не должна поддерживать никого. В опросе приняли участие 10.883 человек. Читать дальше

© 2009, «Новый Регион – Приднестровье»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках