российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 13:09 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Приднестровский город Бендеры и абхазский город Очамчира стали побратимами

Приднестровский и абхазский города Бендеры и Очамчира подписали договор о дружбе, сотрудничестве и побратимстве.

Как передает корреспондент «Нового Региона», об этом накануне в ходе аппаратного совещания заявил глава администрации Бендер Вячеслав Когут.

Он рассказал, что подписание договора состоялось в Республике Абхазия во время визита в эту республику бендерской делегации.

Когут отметил, что было бы неверно говорить, что подписание договора имеет экономическую направленность.

«Это событие в первую очередь политическое – идеологии разрушения на постсоветском пространстве мы противопоставили идеологию братства», – подчеркнул глава госадминистрации.

Абхазский город Очамчира находится на побережье Черного моря, в 57 км от Сухума, насчитывает около 5 тыс. жителей, имеет многовековую историю.

Очамчира стал вторым городом-побратимом Бендер. Первый такой договор Бендеры заключили с итальянским городом Кавриаго в 1970 году. Это название носит одна из городских улиц.

Бендеры, Анатолий Черных

Бендеры. Другие новости 06.10.09

Глава МИДа Приднестровья: «Односторонние попытки изменить формат миротворческой операции не пройдут». / Заказчиком кибератаки на РИА «Новый Регион» является один из украинских политиков (КОММЕНТАРИИ, МАТЕРИАЛЫ ПРЕССЫ, ВИДЕО). Партия Регионов Виктора Януковича слилась в объятиях с Ющенко. / В Тирасполе не испытывают оптимизма по поводу возобновления работы переговороного формата 5+2. Читать дальше

© 2009, «Новый Регион – Приднестровье»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках