российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 14:18 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В приднестровском парламенте обсуждают вопросы ратификации соглашений, заключенных с Южной Осетией и Абхазией

Комиссия по внешней политике и международным связям Верховного Совета ПМР рекомендовала сессии парламента ратифицировать Дополнительный протокол №1 к Договору между Приднестровьем и Южной Осетией о дружбе и сотрудничестве, передает корреспондент «Нового Региона».

Как сообщили в парламентской пресс-службе, положения протокола развивают положения базового Договора. Речь идет о политическом, экономическом и культурном взаимодействии между Приднестровьем и Южной Осетией.

Чтобы окончательно утвердить документ, Верховному Совету ПМР необходимо принять соответствующий законодательный акт.

«Подобные соглашения рассматриваются в парламенте и ратифицируются в связи с тем, что они относятся к правым документам как международные договоры», – сказал в интервью журналистам председатель Комиссии по внешней политике и международным связям Сергей Чебан.

Он отметил, что две республики намерены развивать взаимодействие по различным направлениям и укреплять братские связи.

Договор между Приднестровской Молдавской Республикой и Республикой Южная Осетия о дружбе и сотрудничестве был подписан в Цхинвале 12 октября 1994 года. Этот документ стал основой для развития активного взаимодействия между двумя государствами по различным направлениям.

Члены парламентской комиссии также обозначили необходимость ратифицировать Соглашение, которое дает право гражданам государств-участников Сообщества «За демократию и права народов» беспрепятственно пересекать государственную границу Приднестровья, Южной Осетии и Абхазии.

Тирасполь, Ольга Курылева

Тирасполь. Другие новости 06.10.09

Ремонт крупнейшей в Тирасполе теплотрассы завершится к началу отопительного сезона. / В Приднестровье озимым культурам грозит засуха. / Приднестровская милиция озабочена ростом воровства номерных знаков. Читать дальше

© 2009, «Новый Регион – Приднестровье»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках