российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 15:23 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Цхинвал и Тирасполь выпустили почтовые марки в честь 15-летия Договора о сотрудничестве

Цхинвал и Тирасполь осуществили совместный выпуск почтовых марок в честь 15-летия со дня подписания базового Договора о дружбе и сотрудничестве между Южной Осетией и Приднестровьем.

Как передает «Новый Регион» со ссылкой на пресс-службу МИДа ПМР, в столице Приднестровья в понедельник прошла церемония специального гашения марок.

«Совместный выпуск почтовых марок – это распространенная в мире практика, однако для Приднестровья это событие происходит впервые», – отметил в своем выступлении глава МИД республики Владимир Ястребчак.

По его словам, это мероприятие стало «еще одним ярким свидетельством тесного взаимодействия двух государств, которое поступательно развивается из года в год».

Ястребчак сообщил, что марки совместного выпуска введены в обращение практически одновременно в Цхинвале и в Тирасполе и уже поступили в почтовый оборот двух республик.

Министр считает, что совместный почтовый выпуск может стать началом доброй традиции сотрудничества в этой сфере.

«У нас и Южной Осетии есть немало объединяющих тем, которые можно запечатлеть в марках. Кроме того, в наших планах – такие же совместные акции с Абхазией, а также, возможно, почтовые выпуски в трехстороннем формате», – отметил министр.

Марки отпечатаны в бендерской типографии «Полиграфист» в количестве 1000 штук для потребностей приднестровских почтовиков, и такое же количество – для их югоосетинских коллег.

Эти знаки оплаты предназначены для почтовых отправлений весом до 20 граммов, то есть для обычных конвертов для писем, которые ходят внутри республики. Они исполнены в специальных филателистических листах двух видов.

Базовый Договор о дружбе и сотрудничестве между двумя государствами был подписан 12 октября 1994 года в Цхинвале и стал для Приднестровья и Южной Осетии началом официального оформления отношений, основанных на принципах взаимного уважения и поддержки.

Тирасполь, Александр Комаров

Тирасполь. Другие новости 12.10.09

Гимпу нафантазировал итоги встречи с Медведевым?. / Аргентинец награжден в Приднестровье медалью «За отличие в труде». / В Приднестровье отмечают снижение детской преступности. Читать дальше

© 2009, «Новый Регион – Приднестровье»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках