российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 13:48 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В Приднестровье предлагают не повышать налоговые платежи для жителей сел, включенных в состав городов

Дубоссарский Совет народных депутатов вышел с инициативой в Верховный Совет Приднестровья о послаблении налогового бремени для физических лиц.

Депутаты предлагают внести изменения в законодательство о сохранении в течение 5 лет нынешнего уровня налоговых платежей для жителей сел, включенных в состав городов, передает корреспондент «Нового Региона».

Как пояснил заместитель председателя Совета Александр Коломыцев, это продиктовано не только интересами населения недавно вошедшего в состав города Дубоссары села Лунга, но и других населенных пунктов республики. По его словам, эта инициатива – плод совместной работы специалистов представительного и исполнительного органов власти, а также представителей налоговой инспекции и филиала Счетной палаты.

Касаясь ситуации в микрорайоне Лунга, Коломыцев отметил, что большинство населения этого бывшего села поддерживают присоединение. Этот шаг, по его мнению, позволит городским службам эффективнее оказывать здесь весь спектр их услуг, а также экономить ежегодно 150 тыс. рублей, выделявшихся на содержание сельской госадминистрации.

«Теперь эти деньги будут направлять на совершенствование социальной и инженерной инфраструктуры села», – сообщил он.

Между тем, экс-глава Дубоссарской госадминистрации Владислав Финагин отметил, что часть жителей Лунги выступили против присоединения, и высказал мнение, что по вопросу включения села в состав города стоило провести референдум.

Он напомнил, что партийные и советские органы для придания Дубоссарам статуса города республиканского подчинения в 1987 году уже присоединяли Лунгу к городу, а начале 90-х годов в связи со сложившейся тогда общественно-политической ситуацией городской микрорайон Лунга вновь получил статус села.

Ссылка по теме:

Власти Дубоссар полагают, что присоединение села Лунга позволит сократить расходы на содержание чиновников >>>

Дубоссары, Алексей Студенок

Дубоссары. Другие новости 13.10.09

Вице премьер РМ по вопросам реинтеграции обсудил приднестровское урегулирование с российским дипломатом. / В Тирасполе подвели итоги конкурса на лучший жилой дом. / Тираспольско-Дубоссарская епархия направит в Москву список священников-претендентов на канонизацию. Читать дальше

© 2009, «Новый Регион – Приднестровье»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках