российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 15:59 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В Приднестровье рассчитывают, что венская встреча участников урегулирования будет конструктивной

В Приднестровье ожидают, что венская площадка станет хорошей возможностью для конструктивного обмена мнениями относительно урегулирования конфликта на Днестре.

Об этом говорится в опубликованном сегодня сообщении министерства иностранных дел ПМР, передает корреспондент «Нового Региона».

МИД отмечает, что представитель по политическим вопросам от Приднестровья, министр иностранных дел ПМР Владимир Ястребчак получил обращение Главы Миссии ОБСЕ в Молдавии Посла Филиппа Ремлера, в котором говорится о предложении Греческого Председательства в ОБСЕ провести встречу с политическими представителями сторон, посредников и наблюдателей в молдо-приднестровском урегулировании в Вене 6 ноября.

«При принятии решения о возможности участия в такой встрече приднестровская сторона руководствовалась необходимостью продолжения взаимодействия с Греческим Председательством в ОБСЕ, а также нашими другими международными партнерами. Мы признательны посредникам за их усилия, направленные на налаживание конструктивного диалога», – сообщили в МИДе.

Там уточнили, что позиция Приднестровья относительно урегулирования остается неизменной: «результативный диалог возможен на основе принципов равноправия, взаимного уважения, неприменения силы и любых форм давления, а также соблюдения ранее достигнутых договоренностей, включая Совместное заявление президентов России, Молдавии и Приднестровья от 18 марта». В Приднестровье рассчитывают, что встреча в Вене «прояснит позиции всех участников консультаций относительно приведенных выше принципов дальнейшей работы».

Ссылки по теме:

Назначена дата встречи участников переговоров по приднестровскому урегулированию в формате 5+2 >>>

ОБСЕ обеспокоена отсутствием переговоров по Приднестровью >>>

Обсуждение процесса приднестровского урегулирования перенесено на осень >>>

Тирасполь, Александр Комаров

Тирасполь. Другие новости 21.10.09

В Приднестровье объявили в розыск российского военнослужащего, сбежавшего из части. / Качество нынешнего урожая винограда в Приднестровье значительно лучше прошлогоднего. / Знамя Победы станет государственной реликвией Приднестровья. Читать дальше

© 2009, «Новый Регион – Приднестровье»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках