российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 30 апреля 2024, 10:57 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Приднестровский парламент приступает к рассмотрению инициативы президента о принятии новой редакции Конституции

Верховный Совет Приднестровья принял к рассмотрению законодательную инициативу о проведении конституционного референдума о принятии Конституции ПМР в новой редакции.

Проект соответствующего постановления был направлен президентом Игорем Смирновым в парламент в конце минувшей недели.

Как передает «Новый Регион», члены президиума Верховного Совета сегодня решили рассмотреть поступившую инициативу на одном из очередных пленарных заседаний.

«У президента согласно действующей Конституции есть право инициировать проведение всенародного референдума. Верховный Совет, исходя из мнений всех субъектов законодательной инициативы, общественных организаций и граждан на пленарном заседании примет решение о соответствующем постановлении», – сказал председатель Верховного Совета Анатолий Каминский.

К проекту постановления прилагается утвержденный Комиссией при президенте текст новой Конституции. Президент предлагает провести референдум по принятию Основного Закона страны в январе. Официальным представителем Президента при рассмотрении документа в Верховном Совете назначен министр юстиции Сергей Степанов.

Ссылки по теме:

Работа над изменением Конституции ПМР ведется в соответствии с итогами референдума 2006 года – президент Смирнов >>>

В Приднестровье обсуждают возможность создания двухпалатного парламента >>>

Президент ПМР считает необходимым вынести поправки в Конституцию на референдум >>>

Тирасполь, Ольга Курылева

Тирасполь. Другие новости 27.10.09

Приднестровье и Нагорный Карабах намерены развивать межпарламентское сотрудничество. / Российского военнослужащего, самовольно покинувшего часть в Приднестровье, обнаружили на Украине. / 72-летний житель Приднестровья стал четырехкратным чемпионом мира и Европы по гиревому спорту. Читать дальше

© 2009, «Новый Регион – Приднестровье»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках