российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 30 апреля 2024, 07:32 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В Приднестровье суд приговорил педофила к 20 годам колонии

Тираспольский суд приговорил жителя приднестровской столицы Дмитрия Коноплева (1970 года рождения) к 20 годам лишения свободы в колонии строгого режима за сексуальное насилие над детьми.

Как сообщили «Новому Региону» в прокуратуре ПМР, приговор вступил в силу и обжалованию не подлежит.

Коноплев был задержан сотрудниками милиции в мае 2009 года при попытке совершить сексуальное насилие в отношении 10-летней девочки. В районе Покровской церкви злоумышленник пытался затащить ребенка под мост, однако бдительный пассажир проезжавшего мимо маршрутного такси задержал преступника и вызвал милицию.

Прокуратура Тирасполя возбудила в отношении 39-летнего задержанного уголовное дело по ч.3 ст. 129 Уголовного кодекса ПМР «Покушение на насильственные действия сексуального характера в отношении лица, заведомо не достигшего 14-летнего возраста». В ходе следствия были установлены и другие факты совершения сексуальных преступлениях в отношении детей.

Так, по данным прокуратуры, в 2008 году жертвой Коноплева стала 10-летняя девочка, проживающая в селе Парканы. Через несколько дней Дмитрий Коноплев похитил 11-летнюю девочку в поселке Первомайск. Преступник почти сутки продержал ребенка в одном из столичных подвалов. Эту девочку Коноплев не изнасиловал.

До 2005 года Дмитрий Коноплев состоял на учете врача-психиатра с диагнозом «шизофрения». В 1993 году он привлекался к уголовной ответственности за аналогичные преступления. Тогда его признали невменяемым и направили на принудительное медицинское лечение.

Согласно заключению психиатрической экспертизы, сейчас психические заболевания и психические расстройства у Дмитрия Коноплева не обнаружены. Действия педофила в момент совершения преступлений носили целенаправленный и осознанный характер, подчеркнули в прокуратуре.

Ссылка по теме:

Тираспольская прокуратура расследует дело о сексуальном насилии над детьми >>>

Тирасполь, Александр Комаров

Тирасполь. Другие новости 16.11.09

В Каменском районе Приднестровья зарегистрированы 4 случая заболевания гриппом А (H1N1). / В Рыбнице подвели итоги работы «Горячей линии», организованной в рамках операции «Подросток». / В тираспольских троллейбусах могут ввести электронную систему оплаты. Читать дальше

© 2009, «Новый Регион – Приднестровье»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках