российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 22:13 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Приднестровские наблюдатели признали выборы президента Республики Абхазии соответствующими международным нормам

Голосование на выборах президента Абхазии 12 декабря проходило в соответствии с общепризнанными международными демократическими нормами.

Как сообщили «Новому Региону» в пресс-службе МИДа ПМР, об этом накануне в ходе пресс-конференции в Сухуме заявил министр иностранных дел ПМР Владимир Ястребчак, участвовавший в выборах в качестве наблюдателя от Приднестровья, передает «Новый Регион».

«Были обеспечены равные условия ведения предвыборной агитации для всех кандидатов в Президенты Республики Абхазии. Явка избирателей в различных районах была разной, но в целом высокой, и данная тенденция сохранялась в течение всего избирательного дня», – констатировал министр, которого цитирует пресс-служба приднестровского МИДа.

Ястребчак также отметил, что оснащение избирательных участков, в том числе кабины для голосования, избирательные урны, заверенные списки избирателей в общедоступных местах соответствовали нормам, установленным Конституционным законом «О выборах Президента Республики Абхазии».

Он обратил особое внимание на то, что ни на одном из участков наблюдатели или члены территориальных избирательных комиссий не обращались с жалобами на нарушения каких-либо избирательных прав граждан Абхазии, которые могли бы повлиять на итоги волеизъявления на соответствующем участке. Глава приднестровского МИДа выразил надежду на то, что «абхазское общество сумеет сохранить тот высокий уровень взаимного уважения и взаимного единения, которые традиционно отличают народ Республики Абхазия».

Официальная делегация Приднестровской Молдавской Республики была приглашена на выборы президента Республику Абхазия в качестве наблюдателя по решению абхазского Народного Собрания. Правовой основой для взаимного мониторинга избирательных процессов Приднестровской Молдавской Республики и Республики Абхазия является Договор о дружбе и сотрудничестве 1993 года, а также ряд других договоренностей двустороннего и многостороннего характера.

Тирасполь, Александр Комаров

Тирасполь. Другие новости 14.12.09

Презентация мега-объединения русских сил Крыма едва не сорвалась из-за провокации (добавлены: ФОТО, ВИДЕО). Журналисты пережили «газовую атаку» и получили по голове. / В Приднестровье устанавливают новогодние елки. / В Москве осуждены супруги-детоубийцы: отец – пожизненно, мать – на 16 лет. Приемные родители привязали аккумулятор к мальчику и утопили в реке. Читать дальше

© 2009, «Новый Регион – Приднестровье»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках