российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 13:09 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Президент Приднестровья поздравил абхазского коллегу с победой на выборах

Президент Приднестровья Игорь Смирнов направил поздравительную телеграмму президенту Абхазии Сергею Багапшу, сообщает «Новый Регион» со ссылкой на пресс-службу главы государства.

В телеграмме Игорь Смирнов, от себя лично и от имени народа и руководства Приднестровья, поздравляет Сергея Багапша с убедительной победой на выборах Президента Республики Абхазия.

«Ваше избрание стало закономерным результатом доверия и поддержки абхазским народом курса, которым республика идет на протяжении многих лет. Активность людей на выборах и высокий процент голосов, отданных в Вашу поддержку, – это свидетельство эффективности Вашей политики, которая объединяет абхазов и вдохновляет их на благие дела во имя своей страны», – говорится в тексте телеграммы.

Смирнов подчеркнул, что признание независимости Абхазии в прошлом году стало поворотным моментом в истории государства, и нынешние «президентские выборы стали своеобразным экзаменом на ее способность соответствовать новому статусу», а заключение международных наблюдателей, которые «признали голосование свободными и соответствующим мировым избирательным стандартам, показало, что этот экзамен Абхазия сдала на «отлично».

Президент Приднестровья назвал действующего и вновь избранного президента Абхазии «мудрым руководителем, сильным и ярким лидером, который успешно справляется с вызовами современности».

Игорь Смирнов пожелал Сергею Багапшу «прочного мира, благополучия, успехов во всех делах», и выразил уверенность в дальнейшем развитии «многогранного сотрудничества во благо народов Республики Абхазия и Приднестровской Молдавской Республики».

По итогам голосования, в котором приняло участие 73% населения, за Багапша отдали голоса около 60% избирателей. Его ближайший конкурент Райуль Хаджимба получил в 4 раза меньше голосов.

Тирасполь, Ольга Курылева

Тирасполь. Другие новости 14.12.09

В Приднестровье проходит акция «Знай Конституцию своего государства». / «Родина» критикует власти Украины за отказ открыть избирательные участки в Приднестровье. / Для граждан Украины, живущих в Молдавии и Приднестровье, в день выборов президента откроют два избирательных участка. Читать дальше

© 2009, «Новый Регион – Приднестровье»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках