российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 09:07 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
МИД Приднестровья поздравил Абхазию и Южную Осетию с признанием их независимости Республикой Науру

МИД Приднестровья направил сегодня поздравительные телеграммы коллегам в Южную Осетию и Абхазию в связи с признанием их стран Республикой Науру, передает «Новый Регион» со ссылкой на пресс-службу ведомства.

В частности, в телеграмме МИДу Южной Осетии говорится, что «это решение стало последовательным развитием принципиально новой политической ситуации, исторический старт которой в прошлом году дала Российская Федерация», и право на признание со стороны очередного государства-члена ООН «осетинский народ отстоял ценой тяжелых потерь в результате упорной борьбы».

Приднестровские дипломаты уверены, что их коллеги из Южной Осетии «успешно ведут политику по расширению круга друзей и союзников осетинского государства, утверждая его в качестве равноправного субъекта международного сообщества».

В телеграмме МИДу Абхазии приднестровское внешнеполитическое ведомство отмечает, что важную роль в признании ее еще одним государством мира «сыграли решительные и профессиональные действия абхазских дипломатов, которые преодолели активное противодействие со стороны противников Абхазии, поощряемых руководством Грузии».

В Приднестровье «с искренней радостью разделяют успех братских народов и подтверждают готовность к тесному взаимодействию». Приднестровские дипломаты сохраняют уверенность в продолжении контактов между внешнеполитическими ведомствами, которые основаны на Договоре о дружбе и сотрудничестве между ПМР, Южной Осетий и Абхазией.

Республика Науру – островное государство в юго-западной части Тихого океана с населением около 15 тысяч человек – признала Абхазию и Южную Осетию 15 и 16 декабря и объявила об установлении с ними дипломатических отношений.

Тирасполь, Александр Комаров

Тирасполь. Другие новости 17.12.09

Кража из здания бендерской компании-провайдера привела к сбоям в работе сайтов госструктур Приднестровья. / Из-за снегопада уровень уличного травматизма в Бендерах увеличился на 50%. / Инспекторы Госпожнадзора Приднестровья приостановили деятельность 7 объектов. Читать дальше

© 2009, «Новый Регион – Приднестровье»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках