российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 25 апреля 2024, 10:35 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В Приднестровье выбрали председателя ЦИК

В минувший четверг состоялись выборы нового руководства Центризбиркома ПМР. 11 голосами из 16 новым председателем ЦИКа был избран Петр Денисенко, возглавлявший этот орган до сих пор.

Об этом сообщил корреспонденту «Нового Региона» бывший глава Дубоссарской госадминистрации Владислав Финагин, избранный в состав ЦИК по квоте Верховного Совета.

Сам Финагин не был допущен к голосованию на том основании, что он до сих пор одновременно является депутатом Дубоссарского Горрайсовета и не имеет права совмещать эти две должности.

Финагин сообщил членам ЦИК, что заранее подал заявление о сложении своих депутатских полномочий, и этот вопрос включен в повестку предстоящей 24 декабря сессии районного представительного органа власти.

«Некоторые члены комиссии предлагали в связи с этим перенести заседание комиссии на более поздний срок, однако Петр Денисенко с этим не согласился», – сообщил представитель Дубоссар.

Финагин также подчеркнул, что в нарушение действующего законодательства заседание ЦИК проходило без участия средств массовой информации.

Как сообщал «Новый Регион», состав ЦИК Приднестровья формируется следующим образом: 5 человек делегируются президентом ПМР, столько же – Верховным Советом, кроме того, в комиссию входят по одному представителю от городских и районных Советов народных депутатов.

Дубоссары – Тирасполь, Алексей Студенок

Дубоссары – Тирасполь. Другие новости 21.12.09

Общественные организации Приднестровья приводят уставы в соответствие с законом «Об общественных объединениях». / В Дубоссарах главная городская елка подарена местным жителем. / Директор Дубоссарской ГЭС: при принятии антикризисной программы в Приднестровье пошли по пути помощи предприятиям. Читать дальше

© 2009, «Новый Регион – Приднестровье»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках