российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Среда, 1 мая 2024, 00:55 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Приднестровские профсоюзы примут активное участие в выборах в местные органы власти

Самая массовая общественная организация Дубоссарского района Приднестровья – профессиональные союзы – примет активное участие в подготовке и проведении выборов в Горрайсовет, которые назначены на 28 марта будущего года.

Такое единодушное мнение высказали председатели райкомов отраслевых профсоюзов района на очередном заседании своего координационного совета, передает корреспондент «Нового Региона».

В принятом решении отмечается, что в первичных организациях незамедлительно состоятся общие собрания, на которых будет детально обсужден этот вопрос и принята стратегия и тактика предстоящей работы.

«Нам надо на первом этапе подготовки к выборам выдвинуть своих членов в избирательные комиссии, чтобы обеспечить прозрачность предстоящей кампании. Далее предстоит подумать над своими кандидатурами в местный представительный орган власти, чтобы эти люди активно защищали интересы трудящихся. Важно, чтобы кандидаты в депутаты выдвигались коллективами», – сказала председатель совета Мария Здоровец.

На выборах весной 2005 года в местный представительный орган власти выдвиженцы профсоюзных организаций получили 8 мандатов из 50 возможных.

Дубоссары, Алексей Студенок

Дубоссары. Другие новости 25.12.09

В приднестровском селе Рашков открыта мемориальная плита в память об основателе местного храма Иоанне Палюховиче. / В Приднестровье наградили производителей лучших товаров. / В Приднестровье будут выплачивать материнский капитал. Читать дальше

© 2009, «Новый Регион – Приднестровье»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках