российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 23:32 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Приднестровье ждет от новой украинской власти предсказуемости в политике

Приднестровье ожидает от итогов выборов в Украине стабильности и предсказуемости в политике официального Киева, как в отношении Тирасполя, так и молдо-приднестровского урегулирования.

Как сообщает корреспондент «Нового Региона», об этом сегодня заявил министр иностранных дел ПМР Владимир Ястребчак в ходе встречи в Тирасполе с послом по особым поручениям МИДа России Валерием Нестерушкиным, советником МИДа России по миротворческой деятельности Маратом Кулахметовым, а также старшим советником посольства России в Молдавии, сопредседателем ОКК от России Сергеем Горловым.

«Мы ожидаем, что, как и ранее, позиция официального Киева будет исходить из отстаивания интересов Украины на этом, весьма важном, по нашему убеждению, направлении», – сказал Ястребчак.

Как ранее сообщал «Новый Регион», избирательное законодательство Украины запрещает открывать избирательный участки за рубежом вне посольств и консульств страны. В связи с этим только немногим более 1300 украинцев смогло проголосовать вчера в столице Молдавии Кишиневе, где есть эти учреждения, из 70 тыс. граждан этой страны, абсолютное большинство которых проживают в Приднестровье.

Переговоры о возможности открытия в Приднестровье участков по выборам президента Украины не увенчались успехом.

Ссылка по теме:

Что пили избиратели Украины перед походом на участки: водка – 36%, чача – 25% (ДРУГОЕ ВИДЕО) /// Пиво – только на третьем месте >>>

Тирасполь, Дмитрий Матвеев

Тирасполь. Другие новости 18.01.10

Приднестровье полагает, что Молдавия искусственно привлекает внимание к миротворческой операции на Днестре. / Депутаты Дубоссарского Горрайсовета проверят факты о работе Союза защитников Приднестровья, опубликованные в местной газете. / Штаб гражданской защиты Приднестровья объявил штормовое предупреждение. Читать дальше

© 2010, «Новый Регион – Приднестровье»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках