российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 15:40 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
ЦИК Приднестровья уточнил список документов для регистрации кандидатов местных Советов

Центризбирком Приднестровья в пятницу уточнил, какие именно документы должны требовать окружные избирательные комиссии от граждан, желающих баллотироваться в депутаты местных Советов, передает корреспондент «Нового Региона».

По словам председателя ЦИКа Петра Денисенко, уже есть факты жалоб на то, что окружные комиссии затягивают процедуру регистрации кандидатов и требуют предоставление справок, не предусмотренных законом.

«Принятое Центральной избирательной комиссией решение позволит снять напряженность в этом вопросе, позволит кандидатам подходить к организации своего избирательного процесса», – сообщила секретарь ЦИКа ПМР Мария Мельник.

В ходе заседания Центризбирком также ответил на вопрос о том, кто из государственных служащих имеет право совмещать должность депутата местного Совета со своей основной работой. Согласно толкованию, которое дал комитет Верховного Совета по законодательству, директора школ и лечебных учреждений городов и сел могут одновременно быть и депутатами. Руководители и главные бухгалтеры государственных и муниципальных унитарных предприятий, в случае избрания в местные Советы, должны будут оставить свой пост.

Местные выборы в ПМР назначены на 28 марта.

Тирасполь, Александр Комаров

Тирасполь. Другие новости 05.02.10

В Приднестровье на научной конференции обсудили пути построения гражданского общества. / Ремонт сталевоза на Молдавском металлургическом заводе едва не закончился трагически. / Озимые в Приднестровье благополучно перенесли январские морозы. Читать дальше

© 2010, «Новый Регион – Приднестровье»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках