российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 08:18 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В Бендерах на 30 депутатских мест претендуют 102 человека

В приднестровском городе Бендеры намерение баллотироваться в городской совет народных депутатов выразили 102 человека, на каждом из 30 округов будут соперничать от 2 до 4 кандидатов.

Об этом корреспонденту «Нового Региона» сообщил председатель бендерской территориальной избирательной комиссии Владимир Суворов.

По его словам, срок приема заявлений истек, из всех претендентов в качестве кандидатов уже зарегистрировано 22 человека.

Суворов отметил некоторое снижение активности желающих баллотироваться по сравнению с местными выборами 2005 года, когда было подано 122 заявления.

«Более половины всех заявлений подали представители малого и среднего бизнеса. Меньшую активность проявили учителя, врачи и представители творческой интеллигенции», – констатировал он.

Одновременно с выборами в городской Совет, в Бендерах проводится городской референдум по вопросу установки памятника российскому генералу Александру Лебедю, кроме того, в пригородных селах Гыска и Протягайловка будут избираться председатели местных Советов и главы госадминистраций.

Бендеры, Сергей Литвиненко

Бендеры. Другие новости 15.02.10

Власти Тирасполя выдадут около 150 спецпропусков для проезда транспорта по мосту через Днестр. / В Дубоссарах завершился чемпионат города по шахматам. / К 20-летию Приднестровья планируется открытие Республиканского дома ветеранов. Читать дальше

© 2010, «Новый Регион – Приднестровье»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках