российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 30 апреля 2024, 05:52 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Глава МИДа Приднестровья назвал публикацию о Приднестровье в «Зеркале недели» «откровенной чернухой»

Глава приднестровского МИДа Владимир Ястребчак заявил сегодня, что всегда считал еженедельник «Зеркало недели» солидным и уважаемым украинским изданием, которое не будет опускаться в своих публикациях до «откровенной чернухи», однако был «неприятно удивлен» материалом «Россия содержит в Приднестровье радар, способный заглушить всю Украину».

«Изложенные в этой статье материалы уже давно не используются даже самыми страшными пропагандистами в Кишиневе», – сказал министр.

Он обратил внимание на позицию автора статьи, который говорит о том, что страны СНГ договорились не осуществлять разведдеятельность друг против друга, и поэтому действия РФ нарушают Бишкекские соглашения, но в то же время интерес разведслужб Украины вполне оправдан и понятен и реализуется на вполне законных основаниях.

«Это всего лишь мелочь, но она достаточно четко характеризует и тональность, и содержание статьи. Перед тем, как писать о политико-правовой реальности вокруг Приднестровья, нужно хотя бы попытаться ознакомится с ней. Говорить о том, что территория РМ, где должны применяться законы РМ, как следовало из этой статьи, – это расписаться в незнании и нежелании знать, что тут на самом деле происходит», – сказал Ястребчак.

Он склонен увязывать эту публикацию и то, что «снова искусственно поднимается интерес к этой заглохшей теме», с теми событиями, которые происходили в Украине в момент появления этой статьи.

«Тогда еще были политические сложности с подведением итогов голосования и, по видимому, кому-то хотелось подогреть тему российской угрозы. Отсюда и появились страшилки про российский радар и угрозу безопасности Украины, которые не интересны здравомыслящим представителям украинского руководства», – подытожил Владимир Ястребчак.

Ссылки по теме:

Киевские СМИ: Россия содержит в Приднестровье радар, способный заглушить всю Украину >>>

Тирасполь, Дмитрий Матвеев

Тирасполь. Другие новости 26.02.10

Депутаты приднестровского города Бендеры подводят итоги работы за 5 лет. / Кишинев и Тирасполь обсудят в Вене соблюдение принципов московского заявления глав России, Молдавии и Приднестровья. / Житель Тирасполя получил крупный срок заключения за сексуальное насилие в отношении несовершеннолетнего. Читать дальше

© 2010, «Новый Регион – Приднестровье»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках