российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 20 апреля 2024, 00:02 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Глава МИД Приднестровья принимает участие в церемонии прощания с первым президентом Абхазии

Сегодня Абхазия прощается с первым президентом республики Владиславом Ардзинбой, ушедшим из жизни 4 марта, в церемонии прощания принимает участие и министр иностранных дел ПМР Владимир Ястребчак.

Об этом сообщили в пресс-службе приднестровского внешнеполитического ведомства. Там отметили, что в Абхазии объявлен общенациональный траур, церемония продлится в столице республики почти весь день. Похороны Владислава Ардзинбы состоятся сегодня в родном селе Нижняя Эшера Сухумского района, на Мемориальном комплексе бойцам Гумистинского фронта.

«Владислав Ардзинба по праву войдет в историю как основатель современного абхазского государства, как политик и общественный деятель, объединивший абхазов и поднявший их на борьбу за свободное и достойное будущее. Видный ученый и убежденный государственник, он пришел в большую политику в один из самых сложных периодов абхазской истории», – подчеркнули в пресс-службе МИДа.

В 1990 году Владислав Ардзинба был избран председателем Верховного Совета Абхазии, в 1994 году – президентом республики. Под его руководством была одержана победа в Отечественной войне, в результате которой грузинские агрессоры были изгнаны с территории республики. В 1999 году Владислав Ардзинба был переизбран президентом Абхазии на новый срок.

Ссылка по теме:

В московской больнице скончался первый президент Абхазии >>>

Тирасполь, Александр Комаров

Тирасполь. Другие новости 07.03.10

ВВС снимет получасовой фильм о взаимоотношениях Молдавии и Приднестровья. / Назначен новый глава Тираспольcко-Дубоссарской епархии. / Молдавия обыграла Аляску в хоккей со счетом 10:5 (ФОТО). Читать дальше

© 2010, «Новый Регион – Приднестровье»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках