российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 03:42 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В Приднестровье прошла прощальная служба Архиепископа Юстиниана

В воскресенье в приднестровском городе Дубоссары состоялась прощальная служба викария Патриарха Московского и всея Руси, Архиепископа Нарофоминского, управляющего патриаршими приходами в Соединенных Штатах Америки, бывшего главы Тираспольско-Дубоссаркой епархии Юстиниана, передает «Новый Регион».

Обращаясь с напутственным словом к прихожанам, которых не смог вместить храм, он отметил, что Приднестровье находится только в начале пути воцерковления.

«Несмотря на множество открытых приходов, здесь нет глубины церковной жизни. Необходимо активизировать работу в этом направлении», – отметил он.

Владыка высказал особую признательность казачеству за помощь церкви и выразил надежду, что казаки будут оказывать ее и вновь назначенному епископу.

«Казачество является гарантом свободы православной церкви на левом берегу и недопущения поползновений румынского патриархата», – заявил архиепископ.

В заключение встречи с прихожанами владыка наградил более 20 горожан, принимавших активное участие в церковной жизни и способствовавших распространению и укреплению православной веры, в том числе директоров городских школ Раису Гусаренко, Василия Дзенгана и Анжелу Твиченко за достигнутые успехи в преподавании основ православной культуры.

Как сообщил благочинный Дубоссарского благочиния отец Виталий Коваль, епископ Савва, назначенный главой Тираспольско-Дубоссарской епархии, на днях прибудет в Приднестровье, а 22 марта отслужит божественную литургию в Всехсвятском соборе города Дубоссары.

Ссылка по теме:

Назначен новый глава Тираспольcко-Дубоссарской епархии >>>

Дубоссары, Алексей Студенок

Дубоссары. Другие новости 15.03.10

Защитники Приднестровья считают заявление молдавских участников войны на Днестре попыткой снять с себя ответственность за военные преступления. / В Дубоссарах почтили память защитников города, павших 14 марта 1992 года. / Молдавские участники войны на Днестре обвинили Приднестровье в развязывании вооруженного конфликта. Читать дальше

© 2010, «Новый Регион – Приднестровье»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках