российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 30 апреля 2024, 23:26 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Кандидату на пост главы администрации приднестровского села сломали ребро

Кандидат в депутаты Горрайсовета и на должность председателя местного Совета – главы сельской госадминистрации села Дойбаны-1 Дубоссарского района Приднестровья Алексей Бодян заявил о том, что его избили неизвестные.

Как передает корреспондент «Нового Региона», 55-летний кандидат рассказал, что вечером 13 марта он вышел вынести мусор, и возле собственного дома его сбил автомобиль-внедорожник.

«В сознание я пришел от сильных ударов. Люди из машины избивали меня ногами и выражались нецензурно по поводу моего выдвижения в депутаты. Избиение снималось на цифровой фотоаппарат. Это происходило на глазах нескольких односельчан», – заявил Бодян. Он добавил, что в связи с решением баллотироваться на должность председателя местного Совета, неоднократно в конце февраля – начале марта получал по телефону угрозы.

Бодян уточнил, что 15 марта обратился по поводу причиненных побоев к травматологу Дубоссарской больницы, который официально констатировал перелом ребра, а заключение судебно-медицинской экспертизы ожидается в начале будущей недели.

Одновременно пострадавший кандидат подал заявления в адрес местной и республиканской прокуратуры, Верховного Совета, президента и Центральной избирательной комиссии. В частности, он просит возбудить уголовное дело по факту совершенного насилия и привлечь к ответственности виновных лиц.

В республиканской прокуратуре «Новому Региону» подтвердили, что заявление Алексея Бодяна было получено. После этого по подведомственности оно было перенаправлено в местный отдел внутренних дел.

Дубоссары, Алексей Студенок

Дубоссары. Другие новости 16.03.10

Кишинев ставит под вопрос вхождение Каменского и Рыбницкого районов Приднестровья в Еврорегион «Днестр». / В Приднестровье ликвидировали группировку, планировавшую поджоги и призывавшую к насильственному свержению власти. / В Тирасполе на протяжении двух лет экологи фиксируют повышенное содержание фенола и формальдегида в воздухе. Читать дальше

© 2010, «Новый Регион – Приднестровье»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках