российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 30 апреля 2024, 17:10 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Власти приднестровской столицы обеспокоены возможностью низкой явки на местных выборах

Глава государственной администрации Тирасполя и Днестровска Виктор Костырко выразил сегодня обеспокоенность в связи с возможностью низкой явки на выборах в городской Совет, которые назначены на 28 марта.

Выступая сегодня на городском информационном часе, Костырко обратился к руководителям предприятий и организаций города с просьбой провести собрания в своих трудовых коллективах и призвать людей обязательно участвовать в голосовании.

Глава столицы также призвал руководителей предприятий и учреждений не отказывать кандидатам в депутаты и предоставлять им помещения для организации встреч с избирателями.

«Главное – не допустить антигосударственных лозунгов и призывов», – подчеркнул он.

На информационном часе отмечалось, что согласно закону о местном самоуправлении, функции по подготовке выборов возлагаются на госадминистрацию.

Как отметил заместитель главы госадминистрации Александр Запасный, в Тирасполе сегодня открыты уже все избирательные участки, однако не все члены избирательных и окружных комиссий могут приступить к своим обязанностям, поскольку их не отпускают с основного места работы.

«Через 7 дней – 23 марта – должно начаться досрочное голосование, так что члены избирательных и окружных комиссий уже должны быть полностью погружены в предвыборную работу», – отметил он.

Запасный добавил, что в столице многие кандидаты в депутаты «поняли, что яркими агитками и своими портретами, наклеенными на столбах, сердца избирателей уже не завоевать, поэтому проводят больше встреч и лично беседуют с людьми».

Тирасполь, Ольга Курылева

Тирасполь. Другие новости 16.03.10

В Приднестровье с 2011 года планируют внедрять государственную программу по замене лифтов. / Кандидату на пост главы администрации приднестровского села сломали ребро. / Кишинев ставит под вопрос вхождение Каменского и Рыбницкого районов Приднестровья в Еврорегион «Днестр». Читать дальше

© 2010, «Новый Регион – Приднестровье»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках