российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 13:01 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В Приднестровье открылись избирательные участки по выборам в местные Советы

Сегодня в 7 часов утра в Приднестровье открылись избирательные участки по выборам депутатов местных Советов, передает корреспондент «Нового Региона».

Жителям республики предстоит выбрать депутатов городских, районных, сельских и поселковых Советов, а также председателей сельсоветов – глав госадминистраций сел.

В Бендерах одновременно с выборами проходит городской референдум об установке памятника российскому генералу Александру Лебедю.

В бюллетенях по голосованию на референдуме указан вопрос: «Согласны ли вы на установку памятника бывшему командующему 14-й общевойсковой российской армией генерал-лейтенанту Александру Лебедю на территории Бендер на территории Мемориала памяти и скорби?»

Для того чтобы выборы были признаны состоявшимися, необходимо, чтобы на избирательные участки пришли 25% от общего числа избирателей. Референдум будет признан состоявшимся, если на него придут не менее 50% имеющих право голоса. Избирательная база в Приднестровье составляет около 390 тыс. человек.

Мониторинг голосования осуществляют представители Абхазии, Южной Осетии, Нагорного Карабаха, Гагаузии и России.

Избирательные участки закроются в 20 часов. Ожидается, что сегодня поздним вечером Центризбирком обнародует данные о явке избирателей, а в понедельник утром представит предварительные данные о победителях на участках. Окончательные итоги выборов в местные Советы станут известны через 2-3 дня.

В ходе избирательной кампании имело место большое количество судебных разбирательств, связанных с отказом в регистрации кандидатов, со снятием уже зарегистрированных. По оценкам ЦИК, нынешняя кампания, в отличие от предыдущих, продемонстрировала правовую грамотность населения.

Тирасполь, Александр Комаров

Тирасполь. Другие новости 26.03.10

В ночь с субботы на воскресенье Приднестровье перейдет на летнее время. / ФК «Шериф» упрочил лидерство, обыграв своего ближайшего преследователя – «Искру-Сталь». / Стороны молдо-приднестровского конфликта обменялись информацией о состоявшихся встречах в Москве и Киеве. Читать дальше

© 2010, «Новый Регион – Приднестровье»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках