российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 16:34 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Президент Приднестровья отметил повышенные требования избирателей к кандидатам в депутаты местных Советов

Приднестровские избиратели стали предъявлять более высокие требования к кандидатам в депутаты местных Советов. Такие выводы по результатам завершившейся предвыборной кампании сделал президент Приднестровья, выступая сегодня перед журналистами на своем избирательном участке в Тирасполе.

Как сообщает корреспондент «Нового Региона», Игорь Смирнов проголосовал за одного из кандидатов в депутаты столичного Горсовета на центральном избирательном округе №21 около 10 часов утра.

Президент Приднестровья отметил, что правовой уровень избирателей к нынешней предвыборной кампании значительно повысился.

«Люди стали меньше верить пустым обещаниям и словам, теперь они спрашивают у кандидатов, что они сделали и что будут делать для народа. Думаю, что сегодняшние выборы укрепят местное самоуправление», – подчеркнул глава государства.

Он отметил устоявшуюся систему местного самоуправления в городах и районах, представители которой вместе с исполнительными органами власти решают, по каким направлениям работать.

«Местное самоуправление – это четкое выполнение всех законов, которые принимаются и которые утверждены. Я думаю, что мы продвигаемся постепенно к четкому самообеспечению регионов, но этого надо ждать. Мы убедились, что это зависит от экономик многих стран – России, Молдавии, Украины и Евросоюза», – заметил Игорь Смирнов.

Президент ПМР пожелал всем кандидатам удачи на выборах, подчеркнув, что им предстоит бороться с негативными явлениями в обществе.

«Новоизбранные депутаты должны понимать, что все они, как и госслужащие, служат народу», – заметил глава государства.

Тирасполь, Арина Волковская

Тирасполь. Другие новости 28.03.10

Приднестровский спикер проголосовал на местных выборах. / В Приднестровье открылись избирательные участки по выборам в местные Советы. / В ночь с субботы на воскресенье Приднестровье перейдет на летнее время. Читать дальше

© 2010, «Новый Регион – Приднестровье»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках