российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 11:20 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В Бендерах на местных выборах в первой половине дня активно голосовали жители густонаселенных районов города

В приднестровском городе Бендеры на выборах в местные органы власти, по данным на 12 часов, проголосовало 10676 человек, что составляет 14,6% избирателей, сообщает корреспондент «Нового Региона».

Как рассказали в ТИК города Бендеры, в первой половине дня наблюдалась довольная высокая избирательная активность, особенно в микрорайонах «Солнечный» и «Северный» на округах №№ 1,3,6.

По мнению членов избирательных комиссий, выборы в местные Советы в Бендерах и прилегающих к городу селах Протягайловка и Гыска состоятся, так как для этого необходимо, чтобы проголосовало 25% избирателей.

В Бендерах сегодня одновременно с выборами проходит и городской референдум по установке памятника российскому генералу Александру Лебедю.

Для того, чтобы референдум считался состоявшимся, необходимы 50% голосов + 1 голос избирателей, зарегистрированных в Бендерах.

Всего в избирательной базе города числится 75922 избирателей.

На избирательных округах осуществляют мониторинг наблюдатели от кандидатов в депутаты, данных о нарушениях не поступало.

Бендеры, Сергей Литвиненко

Бендеры. Другие новости 28.03.10

На севере Приднестровья к 12 часам местные выборы считаются состоявшимися. / Поток избирателей на участки в Слободейском районе ожидается во второй половине дня. / Президент Приднестровья отметил повышенные требования избирателей к кандидатам в депутаты местных Советов. Читать дальше

© 2010, «Новый Регион – Приднестровье»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках