российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 17:27 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Центризбирком ПМР сообщает о небольшом количестве нарушений в ходе голосования на местных выборах

ЦИК ПМР в первой половине дня зафиксировал небольшое количество нарушений в ходе голосования на выборах депутатов местных советов.

Как сообщила «Новому Региону» секретарь ЦИК Мария Мельник, были выявлены нарушения только со стороны отдельных участковых избирательных комиссий, «которые пытались ограничить число наблюдателей на некоторых участках не тремя, как регламентирует избирательный Кодекс, а одним человеком, но эта проблема была снята в ту же минуту, как только возникла».

Кроме того, в настоящее время в городском суде Бендер рассматривается жалоба на одного из кандидатов о том, что его предвыборная агитация появилась в минувшую субботу – в «день тишины».

Кроме того, в ЦИК уточнили, что есть одно письменное заявление о выдаче бюллетеня избирателю без предъявления паспорта – 80-летней женщине, которая забыла паспорт.

Как отметил председатель ЦИК Петр Денисенко, активность избирателей после обеда возрастает, так как «на избирательные участки пошли люди, которые отмечали Вербное воскресенье».

«На некоторых участках отмечаются очереди», – констатировал он.

Тирасполь, Дмитрий Матвеев

Тирасполь. Другие новости 28.03.10

В Приднестровье к полудню около 17% избирателей проголосовало на выборах в местные Советы. / В Бендерах на местных выборах в первой половине дня активно голосовали жители густонаселенных районов города. / На севере Приднестровья к 12 часам местные выборы считаются состоявшимися. Читать дальше

© 2010, «Новый Регион – Приднестровье»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках