российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 12:27 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Местные выборы в Приднестровье выявили много неточностей в базовых списках избирателей

Существующие в Приднестровье базовые списки избирателей требуют серьезной дополнительной обработки.

Как передает «Новый Регион», об этом сегодня заявил председатель приднестровской ЦИК Петр Денисенко. Он подтвердил, что сегодня лично сверял на некоторых участках реальные списки с базовыми, и «действительно есть люди, которые в них не внесены, причем на одном из участков – сразу 36 человек, а это немало».

Глава Центризбиркома подчеркнул, что это говорит о серьезной недоработке, хотя члены комиссии поясняют, что «этих людей не было дома, когда они проводили обход домовладений и квартир». Денисенко уточнил, что есть также избиратели, голосующие по вкладышам гражданства, но не имеющие прописки.

«Мы договорились запросить сейчас все уточненные на выборах данные, чтобы их перепроверить. Появление дополнительных списков естественно подразумевает дополнительный разговор и с паспортными столами, службой регистрации людей, почему есть мертвые души и их много, а нет реальных людей, которые должны быть учтены и иметь право участвовать в нашей общественной жизни», – отметил он.

По данным ЦИК ПМР, в ходе проходящих выборов избирательная база увеличилась примерно на 5,5 тыс. человек.

Тирасполь, Дмитрий Матвеев

Тирасполь. Другие новости 28.03.10

На приднестровских местных выборах уже проголосовала треть избирателей Рыбницкого района. / В ряде сел Григориопольского района Приднестровья явка избирателей на местных выборах превысила 80%. / Глава Центризбиркома Приднестровья: «Жителям Бендер нужно настроиться на увеличение активности». Читать дальше

© 2010, «Новый Регион – Приднестровье»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках