российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 30 апреля 2024, 12:20 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Приднестровские геологи отметили профессиональный праздник без зарплаты

Коллектив единственного в Приднестровье предприятия геологоразведочной отрасли остался без зарплаты. Как сообщил «Новому Региону» директор дубоссарского ГУП «Геологоразведка» Виктор Сериков, специалисты не получают жалование из-за отсутствия средств.

Он сказал, что предприятие не финансируется из республиканского бюджета даже по социально защищенной статье – «заработная плата», долг перед коллективом с декабря прошлого года составляет более 200 тыс. рублей.

«Я постоянно стучусь в кабинеты вышестоящих инстанций. Только министру направил 6 писем, и с каждым разом тон их становится более требовательным. Однако пока все это никакого результата не дало. Складывается впечатление, что отрасль просто никому не нужна. Чтобы как-то поддержать людей накануне профессионального праздника и православной Пасхи, мы взяли кредит в 100 тыс. рублей на выплату аванса по заработной плате, – сообщил директор предприятия.

Дубоссарское госпредприятие «Геологоразведка» занимается научными исследованиями по охране природных ресурсов, проводит анализ грунтов, используемых в строительном комплексе, разрабатывает рекомендации по разработке полезных ископаемых Приднестровья.

4 апреля отмечался День геолога.

Ссылки по теме:

Приднестровская геологоразведка на грани исчезновения >>>

Дубоссарским геологам отказано в финансировании работы по систематизации данных о залежах металлов >>>

Дубоссары, Алексей Студенок

Дубоссары. Другие новости 06.04.10

За 13 лет тираспольский футбольный клуб «Шериф» прошел путь от дебютанта до самого титулованного клуба Молдавии. / В Приднестровье завершился отопительный сезон. / Малообеспеченным жителям Тирасполя предоставляют субсидии на оплату коммунальных услуг. Читать дальше

© 2010, «Новый Регион – Приднестровье»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках