российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 16:15 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Около 300 жителей Приднестровья и Молдавии пострадали от мошенников, обещавших трудоустроить их на стройках в Сочи

Почти 300 человек оказались обманутыми фирмой, которая пообещала трудоустроить их за 600 рублей (примерно 60 долларов) на олимпийских стройках российского города Сочи, но так и не выполнила своих обещаний.

Как сообщил заместитель начальника УБЭП МВД ПМР Александр Мержук, организаторам предприятия удалось собрать с людей 265 тыс. рублей (26,5 тыс. долларов).

«Это деяние квалифицируется по статье Уголовного кодекса ПМР о хищении в особо крупных размерах, в данном случае, совершенном при помощи мошенничества. Наказание по этой статье предусматривает лишение свободы на срок до 20 лет», – сказал он.

Представитель МВД отметил, что от действий мошенников пострадали жители Приднестровья и Республики Молдова.

В настоящее время руководитель организации – ООО «Стрелец» – задержан правоохранительными органами, которые выясняют обстоятельства этого дела.

МВД также уточняет количество обманутых людей. В связи с этим в милиции обращаются ко всем пострадавшим от деятельности этой фирмы обратиться по телефонам (533) 8-15-29 или 102.

Тирасполь, Александр Комаров

Тирасполь. Другие новости 08.04.10

На первой сессии Григориопольского Горрайсовета нового созыва утвержден состав депутатского корпуса и избран председатель. / Ректору РГТЭУ Сергею Бабурину присвоено звание почетного доктора Приднестровского госуниверситета. / Приднестровские законодатели предлагают выплачивать пособие на детей до полутора лет всем женщинам без исключения. Читать дальше

© 2010, «Новый Регион – Приднестровье»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках