российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 16:32 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Начал работу интернет-портал «Мир Приднестровья»

В приднестровской столице накануне состоялась презентация интернет-портала «Мир Приднестровья», сообщает «Новый Регион».

Сайт был создан при участии специалистов министерства информации и телекоммуникаций ПМР к юбилейным датам – 65-летию Великой Победы и 20-летию создания республики, рассказали разработчики.

Начальник отдела администрирования государственных компьютерных систем министерства Владимир Степанов подчеркнул, что сайт задуман как своеобразная электронная энциклопедия Приднестровья, которую смогут дополнять все желающие.

«На портале сейчас размещена информация обо всех погибших защитниках Приднестровья и обо всех ветеранах Великой Отечественной войны. Если вы увидите здесь фамилии своих родственников, то сможете поместить свою информацию о них», – сказал Степанов.

Авторы проекта предлагают жителям республики дополнять портал страничками о своем городе или населенном пункте.

На интернет-портале «Мир Приднестровья» размещена также библиотека произведений приднестровских писателей, есть музыкальный, фото- и видео-разделы.

На новом сайте работает форум для обсуждения публикаций.

Тирасполь, Александр Комаров

Тирасполь. Другие новости 09.04.10

В Григориопольском районе Приднестровья встречают 66-ю годовщину освобождения от немецко-румынских оккупантов. / Около 300 жителей Приднестровья и Молдавии пострадали от мошенников, обещавших трудоустроить их на стройках в Сочи. / На первой сессии Григориопольского Горрайсовета нового созыва утвержден состав депутатского корпуса и избран председатель. Читать дальше

© 2010, «Новый Регион – Приднестровье»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках