российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 19:34 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В Приднестровье проводят легализацию незаконно хранящихся у населения оружия и боеприпасов

Правоохранительные органы Приднестровья объявили о начале легализации оружия и боеприпасов, которые незаконно хранятся у жителей республики. Как сообщили «Новому Региону» в МВД ПМР, легализация проводится на основании статьи 34 закона «Об обороте оружия и боеприпасов на территории ПМР», который был принят в январе 2010 года, а также согласно специальному приказу министра внутренних дел республики.

Сообщается, что легализация оружия и боеприпасов, незаконно хранящихся у граждан, будет проводиться до 1 июля 2010 года.

В МВД подчеркивают, что освобождается от ответственности, согласно закону, «лицо, добровольно заявившее о незаконно хранящихся у него оружии и боеприпасах», при условии, «если в его действиях не содержится иного состава преступления».

В остальных случаях незаконное хранение боеприпасов и оружия наказывается в соответствии с уголовно-процессуальным законодательством ПМР.

В МВД Приднестровья рекомендуют по вопросам легализации оружия обращаться в органы внутренних дел по месту жительства или по телефону в Тирасполе (533) 78392.

Тирасполь, Ольга Курылева

Тирасполь. Другие новости 09.04.10

Начал работу интернет-портал «Мир Приднестровья». / В Григориопольском районе Приднестровья встречают 66-ю годовщину освобождения от немецко-румынских оккупантов. / Около 300 жителей Приднестровья и Молдавии пострадали от мошенников, обещавших трудоустроить их на стройках в Сочи. Читать дальше

© 2010, «Новый Регион – Приднестровье»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках