российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 14:32 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В Дубоссарах состоялась установочная сессия местного Совета нового созыва

В приднестровском городе Дубоссары сегодня прошла установочная сессия районного Совета народных депутатов нового созыва, передает корреспондент «Нового Региона».

Председатель районной территориальной избирательной комиссии Ольга Накул сообщила, что голосование 28 марта прошло в полном соответствии с требованиями Избирательного кодекса, судебных разбирательств по итогам выборов нет.

«Это говорит о компетентности и высокой качественной работе территориальных и участковых избирательных комиссий», – заявила она.

Накул сообщила, что на избирательные участки пришли 11 997 человек, что составило 41,8% от количества избирателей.

По словам председателя ТИК, выборы в Дубоссарский Горрайсовет признаны состоявшимися на всех округах, в то же время не состоялись выборы на двух округах в сельсоветы сел Красный Виноградарь и Гармацкое.

Ольга Накул пояснила, что в одном случае баллотировался один кандидат, и количество голосов в его поддержку оказалось меньше, чем голосов «против», а в другом – баллотировалось 2 кандидата, которые набрали одинаковое количество голосов. По этим избирательным округам будут проводиться повторные выборы, сообщила председатель избирательной комиссии.

На первой сессии было избрано руководство Горрайсовета. Депутаты выдвинули две кандидатуры на пост председателя. Так, за Геннадия Козлова в ходе тайного голосования отдали свои голоса 15 народных избранников, за Алексея Малютина, который был председателем Совета в прошлом созыве, проголосовали 28 депутатов. Таким образом, Малютин стал главой представительного органа во второй раз. Заместителем председателя Горрайсовета единогласно был избран Александр Коломыцев.

Председатель Верховного Совета Приднестровья Анатолий Каминский, который принял участие в сессии, в своем выступлении подчеркнул, что приоритетом в работе для депутатов должны служить интересы избирателей – жителей города и района.

Глава парламента ПМР наградил медалью «За трудовую доблесть» секретаря сельсовета села Ново-Комиссаровка Людмилу Пшеничную. Ряд депутатов был удостоен грамот и благодарственных писем Верховного Совета республики.

Дубоссары, Ирина Гальцева

Дубоссары. Другие новости 09.04.10

В Приднестровье проводят легализацию незаконно хранящихся у населения оружия и боеприпасов. / Начал работу интернет-портал «Мир Приднестровья». / В Григориопольском районе Приднестровья встречают 66-ю годовщину освобождения от немецко-румынских оккупантов. Читать дальше

© 2010, «Новый Регион – Приднестровье»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках