российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 14:07 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Верховный суд Приднестровья оставил в силе решение по делу об уплате алиментов

Судебная коллегия по гражданским делам Верховного суда ПМР рассмотрела дело по иску о взыскании алиментов в твердой денежной сумме, передает «Новый Регион».

По информации пресс-службы суда, у супругов С., состоявших в браке, в 1998 году родился сын, а в 2004 году брак был расторгнут. Ребенок остался проживать с матерью. Отец с 2007 года постоянного места работы не имел, его заработок носил нерегулярный характер, и материальную помощь на содержание сына он оказывал в незначительном размере.

Мать мальчика обратилась в Тираспольский городской суд с иском к бывшему мужу о взыскании алиментов в твердой денежной сумме в размере 700 рублей (около 70 долларов) ежемесячно. Суд исковые требования удовлетворил, решение в части взыскания алиментов подлежало немедленному исполнению.

В кассационной жалобе ответчик просил об изменении решения суда, поскольку посчитал чрезмерным взысканный размер алиментов.

Проверив материалы дела, cудебная коллегия пришла к выводу, что решение суда соответствует фактическим обстоятельствам дела. Установлено, что ответчик является трудоспособным, согласно справке Госавтоинспекции МВД ПМР, в марте 2009 года он приобрел автомобиль «Мерседес», что свидетельствует об определенном уровне его материальных возможностей.

При таких данных и учитывая, что взыскание алиментов в долевом отношении к заработку или иному доходу невозможно, суд обоснованно удовлетворил требования матери ребенка, постановила коллегия. Она оставила решение Тираспольского городского суда без изменения, а кассационную жалобу – без удовлетворения.

Тирасполь, Ольга Курылева

Тирасполь. Другие новости 09.04.10

В Слободзейском районе отметили годовщину освобождения города от немецко-фашистских захватчиков. / В Дубоссарах состоялась установочная сессия местного Совета нового созыва. / В Приднестровье проводят легализацию незаконно хранящихся у населения оружия и боеприпасов. Читать дальше

© 2010, «Новый Регион – Приднестровье»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках