российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 12:46 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Посол Украины в Молдавии: улучшение отношений Украины и России позволит скоординировать общую политику по отношению к Приднестровью

Улучшение отношений между странами-гарантами в молдо-приднестровском урегулировании Россией и Украиной может скоординировать общую политику по отношению к Приднестровью. Об этом сегодня заявил посол Украины в Молдавии Сергей Пирожков, принимая участие в конференции об историческом значении конституции Пилипа Орлика, сообщает корреспондент «Нового Региона».

По словам Пирожкова, «общая политика в отношении Приднестровья будет весомым фактором в развитии ПМР».

«Для нас важно, чтобы Приднестровье действительно было тем регионом, где украинцы чувствуют себя комфортно. Хотим, чтобы в Приднестровье знали, что Украина относится с уважением и к этому региону, и к людям, которые здесь живут», – заявил, в свою очередь, посетивший Приднестровье вице-спикер Верховной Рады Украины Николай Томенко.

Заместитель председателя украинского парламента рассказал также, что привез учебники для украинских школ, и сейчас рассматривается вопрос о том, чтобы приднестровские учителя могли проходить переподготовку на Украине.

Официальный визит министра иностранных дел РФ Сергея Лаврова в Киев намечен на 10 апреля 2010 года.

Тирасполь, Ольга Курылева

Тирасполь. Другие новости 09.04.10

В Приднестровье годовалому ребенку требуется помощь для лечения за границей. / Верховный суд Приднестровья оставил в силе решение по делу об уплате алиментов. / В Слободзейском районе отметили годовщину освобождения города от немецко-фашистских захватчиков. Читать дальше

© 2010, «Новый Регион – Приднестровье»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках