российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 16:30 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Приднестровский Кабмин заложил Аллею Славы на Кицканском плацдарме (ФОТО)

Представители Кабмина во главе с президентом ПМР Игорем Смирновым заложили сегодня Аллею Славы на Кицканском плацдарме.

Как сообщает «Новый Регион» со ссылкой на пресс-службу президента, мероприятие было посвящено 65-летию Великой Победы, которая будет отмечаться в этом году.

Министры и президент высадили саженцы клена, мыльного дерева и катальпы, которые должны украсить мемориальный комплекс.

«Посадка деревьев – это радость, обновление, жизнь. А когда это связано еще и с такой великой датой, патриотизм просто переполняет, и чувствуешь себя сопричастным к истории, ее продолжателем», – отметила министр просвещения Мария Пащенко.

«Время показало, что нельзя допускать фальсификации истории, нельзя подгонять ее под политическую власть, – заявил глава ПМР Игорь Смирнов. – Здесь, на этой исторической земле, наши отцы и деды отдали свои жизни во имя нашего мирного будущего. А мы сегодня дарим новую жизнь, закладывая аллею их воинской славы».

На территории Приднестровья более 200 памятников прошедшей войны, не считая безымянных захоронений. Обелиск воинской славы села Кицканы, возведенный в 1974 году к 30-летию Ясско-Кишиневской операции, имеет особое значение. Сейчас на мемориале проходят восстановительные работы.

Смирнов предложил представителям Кабмина подумать над организацией студенческих, патриотических и международных фестивалей на территории Кицканского мемориального комплекса.

Фото пресс-службы президента ПМР.

Тирасполь, Александр Комаров

Тирасполь. Другие новости 09.04.10

На территории Приднестровья арестован международный обозреватель РИА «Новый Регион». Спецслужбы обвиняют его в «государственной измене». / Тираспольский кикбоксер выиграл Чемпионат Европы. / Учреждения культуры Приднестровья испытывают серьезные трудности из-за недостатка бюджетного финансирования. Читать дальше

© 2010, «Новый Регион – Приднестровье»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках