российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 14:44 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Украинские депутаты намерены ввести механизм по возвращению приднестровских студентов в республику

Президент Приднестровья Игорь Смирнов сегодня встретился с украинской делегацией, в состав которой вошли вице-спикер Верховной Рады Украины Николай Томенко, посол Украины в РМ Сергей Пирожков.

Как передает «Новый Регион» со ссылкой на пресс-службу главы государства,

стороны обсуждали вопросы взаимодействия Украины и Приднестровья в сфере образования.

«В образовательной части у нас есть еще ряд проблем. Речь идет о гарантиях возвращения домой приднестровских студентов после обучения в украинских вузах. Надо продумать механизм, который обязывал бы их после получения специальности работать здесь, у вас в республике», – сказал Николай Томенко.

Он рассказал президенту ПМР, что привез в республику порядка 1 тыс. книг для преподавания украинского языка и литературы в специализированных школах.

Во встрече также приняло участие руководство приднестровского МИДа.

Тирасполь, Александр Комаров

Тирасполь. Другие новости 09.04.10

Приднестровский Кабмин заложил Аллею Славы на Кицканском плацдарме (ФОТО). / На территории Приднестровья арестован международный обозреватель РИА «Новый Регион». Спецслужбы обвиняют его в «государственной измене». / Тираспольский кикбоксер выиграл Чемпионат Европы. Читать дальше

© 2010, «Новый Регион – Приднестровье»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках