российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 15:40 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Ветеран из Тюмени предложил приднестровцам присоединиться к акции «Парад Победителей»

Ветеран Великой Отечественной войны Геннадий Иванов из российского города Тюмени предложил жителям Приднестровья присоединиться к акции «Парад Победителей». Письмо с таким обращением пришло в адрес администрации президента ПМР, рассказала сегодня на заседании оргкомитета советник главы республики по вопросам культуры и образования Елена Бомешко, сообщает корреспондент «Нового Региона».

По словам Бомешко, тюменский ветеран сам инициировал эту акцию, и к 64-й годовщине Великой Победы она прошла в городах Тюмени, Кемерове и Саратове.

Суть акции состоит в том, чтобы все жители Приднестровья, приходя 9 мая на парады в разных городах или на возложения к Мемориалам Славы, приносили портреты, фотографии, плакаты или значки с фотографиями своих родственников, принимавших участие в Великой Отечественной войне. Геннадий Иванов предлагает семьям, у которых воевали родственники, по возможности увеличить их старые фотографии и прикрепить к древку.

«Таким образом, в парадах ко Дню Великой Победы примут участие все победители Великой Отечественной войны: и те, кто погиб в боях, и те ветераны, которые умерли после войны, и те, кто жив, но по состоянию здоровья не может принять участие в празднике», – подчеркнула советник президента Приднестровья.

По мнению Бомешко, специальных указов и распоряжений издаваться не будет, «но приднестровцы должны сами понять, как это важно сделать в благодарность и в память о тех, кто освободил страну».

Тирасполь, Арина Волковская

Тирасполь. Другие новости 16.04.10

В Армении создан сайт в поддержку арестованного в Приднестровье обозревателя РИА «Новый Регион» (ФОТО). Защитники журналиста требуют отпустить Эрнеста Варданяна под подписку о невыезде. / В Рыбницком районе более тысячи ветеранов и участников войны получат юбилейные медали к 65-летию Победы. / Теннисистка из Приднестровья выступит на олимпийском квалификационном турнире в Италии. Читать дальше

© 2010, «Новый Регион – Приднестровье»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках