российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 15:01 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В городах Приднестровья ко Дню Победы установят 12 бюстов Героев Советского Союза

В городах и районах Приднестровья к 65-летию Великой Победы установят бюсты 12 Героев Советского Союза, которые погибли и захоронены на территории республики, передает «Новый Регион».

Как было заявлено сегодня на заседании оргкомитета по подготовке к празднованию Дня Победы, бюсты уже изготовлены, места для их установки определены.

По информации оргкомитета, для реставрации памятников и мемориалов было закуплено 60 тонн гранита, на данный момент строительные и реставрационные работы проделаны в среднем на 70-80%, потому все планируется завершить в срок, по графикам.

Кроме того, на Кицканском плацдарме (в нескольких километрах от Тирасполя) будут установлены плиты для будущей Аллеи Славы.

Решением оргкомитета определено, что эстафета «Огня Победы» начнется с мемориала на Кицканском плацдарме, и этот факел зажжет горелки Вечного огня на Мемориалах Славы в городах и районах Приднестровья. В начале мая у Кицканского плацдарма также будут проходить мероприятия в рамках фестиваля «Караван-2010».

Президент Игорь Смирнов в ходе заседании оргкомитета отметил, что Кицканский плацдарм – это историческое место, и, проводя там мероприятия ко Дню Победы, «приднестровцы соблюдают историческое наследие, привязываются к историческому символу».

Тирасполь, Арина Волковская

Тирасполь. Другие новости 16.04.10

Ветеран из Тюмени предложил приднестровцам присоединиться к акции «Парад Победителей». / В Армении создан сайт в поддержку арестованного в Приднестровье обозревателя РИА «Новый Регион» (ФОТО). Защитники журналиста требуют отпустить Эрнеста Варданяна под подписку о невыезде. / В Рыбницком районе более тысячи ветеранов и участников войны получат юбилейные медали к 65-летию Победы. Читать дальше

© 2010, «Новый Регион – Приднестровье»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках