российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 11:03 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Приднестровские ветераны примут участие в парадах Победы в Москве и Санкт-Петербурге

Четверо приднестровских ветеранов и участников Великой Отечественной примут участие в парадах Победы в Москве и Санкт-Петербурге, об этом сегодня было заявлено в Тирасполе на заседании оргкомитета по празднованию Дня Победы.

Как сообщает корреспондент «Нового Региона», на парад Победы в российскую столицу поедут кавалер трех Орденов Славы бендерчанин Павел Больбот и кавалер двух Орденов Славы и Ордена Красной Звезды тираспольчанин Павел Мужецкий.

Российская сторона ежегодно приглашает участников боевых действий, проживающих в Приднестровье, на главный парад Победы в Москву.

Приднестровцам, пережившим блокаду Ленинграда, тоже приходят приглашения из России. В праздничных мероприятиях и параде Победы в городе Санкт-Петербурге будут участвовать Геннадий Каргин и Анатолий Волженков.

По словам заместителя председателя «Общества жителей блокадного Ленинграда» Геннадия Каргина, он сам уже не в первый раз поедет в северную столицу России.

«Россия нас ежегодно приглашает на празднования Великой Победы. Нас очень хорошо принимают и размещают. Мы участвуем в возложении цветов к Мемориальной доске на Пескаревском кладбище в Санкт-Петербурге, в различных встречах с депутатами Госдумы и губернатором Валентиной Матвиенко. Общаемся с другими «блокадниками» из стран СНГ и России», – рассказал в интервью агентству Геннадий Каргин.

Тирасполь, Арина Волковская

Тирасполь. Другие новости 16.04.10

Европейский суд по правам человека может вступиться за арестованного в Приднестровье обозревателя РИА «Новый Регион» (ФОТО). Россия и Украина должны отреагировать на арест журналиста. Адвокаты завтра оспорят в суде его содержание под стражей. / В городах Приднестровья ко Дню Победы установят 12 бюстов Героев Советского Союза. / Ветеран из Тюмени предложил приднестровцам присоединиться к акции «Парад Победителей». Читать дальше

© 2010, «Новый Регион – Приднестровье»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках