российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 06:40 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Россия меняет своего представителя в молдо-приднестровском урегулировании

Посол по особым поручениям МИДа России Валерий Нестерушкин, занимавшийся проблематикой взаимоотношений с Приднестровьем и молдо-приднестровским урегулированием, сегодня совершил прощальный визит в Тирасполь в связи с новым назначением.

Как передает корреспондент «Нового Региона», в ходе встречи с министром иностранных дел ПМР Владимиром Ястребчаком Нестерушкин отметил, что для него 6 лет работы в приднестровской проблематике – срок «достаточно обстоятельный».

«Наблюдать за становлением и возмужанием внешнеполитической службы Приднестровья представляло большой профессиональный интерес и вызывало доброжелательное отношение к тому, как молодые патриоты региона демонстрировали эрудицию и профессионализм, необходимые для обсуждения вопросов, волнующих всех приднестровцев», – сказал российский дипломат.

Он подчеркнул, что «всегда себя чувствовал в Приднестровье очень комфортно и уютно не только из-за духовной близости, но и понятности логики выстраивания подходов».

Нестерушкин также поблагодарил журналистов за большое количество актуальных вопросов, на которые он «по мере сил, возможности и понимания своей ответственности, давал ответы».

Дипломат предпочел пока не раскрывать информацию о своей дальнейшей кадровой судьбе до официального сообщения администрации российского президента, а также о том, кто станет его преемником.

«Это очень квалифицированный, опытный дипломат, который в данный момент занят изучением массива наработанных документов и договоренностей в ходе взаимных отношений», – уточнил дипломат.

В свою очередь, Владимир Ястребчак выразил признательность Валерию Нестерушкину «за усилия, которые он предпринимал как представитель РФ по отстаиванию интересов России в этом направлении и просто за то человеческое участие и поддержку, которую ощущали в Приднестровье».

За расширение дружественных и взаимовыгодных связей ПМР и РФ, а также значительный вклад в развитие процесса мирного урегулирования молдо-приднестровских отношений он удостоил своего российского коллегу нагрудным знаком МИДа ПМР №1 «За вклад в развитие международных связей», который недавно был учрежден ведомством.

Тирасполь, Дмитрий Матвеев

Тирасполь. Другие новости 16.04.10

В Приднестровье опровергают сообщения об угрозе закрытия молдавского лицея в Бендерах. / Приднестровские ветераны примут участие в парадах Победы в Москве и Санкт-Петербурге. / Европейский суд по правам человека может вступиться за арестованного в Приднестровье обозревателя РИА «Новый Регион» (ФОТО). Россия и Украина должны отреагировать на арест журналиста. Адвокаты завтра оспорят в суде его содержание под стражей. Читать дальше

© 2010, «Новый Регион – Приднестровье»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках