российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 07:39 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В Рыбнице прошла первая сессия местного Совета нового созыва

Сегодня в приднестровском городе Рыбнице состоялась первая установочная сессия городского и районного Совета народных депутатов нового, XXIV созыва.

Как сообщила председатель рыбницкой территориальной избирательной комиссии Валентина Марку, по итогам прошедших выборов в органы местной власти в городе и районе, было избрано 88 депутатов, из них 44 получили мандаты повторно. В выборах приняли участие свыше 29 тысяч рыбничан и сельчан, что составило порядка 48,3 % от общего числа избирателей.

В новом составе депутатского корпуса – 22 женщины, свыше 40 человек – с высшим образованием. Большинство депутатов – 59 человек – не достигли 45-летнего возраста.

На должность председателя Горрайсовета народных депутатов были выдвинуты 3 кандидатуры: Вадима Лазовского, Бориса Перели и Алексея Хлыстала. В итоге большинством голосов председателем стал Вадим Лазовский, за него проголосовали 58 депутатов.

Принявший участие в работе сессии спикер парламента Анатолий Каминский поблагодарил депутатов прошлого созыва за проделанную работу и от имени президента республики вручил им заслуженные награды.

Так, Виктор Тихолаз был награжден орденом «Трудовая Слава», Дмитрию Обитоцкому была присуждена медаль «За трудовую доблесть», Грамоту президента получил Александр Дудник.

Кроме того, грамотами и благодарственными письма Верховного Совета ПМР были награждены бывший председатель Горрайсовета народных депутатов Ефим Власюк, Евгений Бердников, Борис Гончарук, Михаил Малай, Вячеслав Чупрун и другие депутаты предыдущего созыва.

Анатолий Каминский и глава госадминистрации города и района Юрий Платонов пожелали новому составу депутатского корпуса успешной деятельности на благо избирателей.

«Прошлый созыв рыбницких депутатов выдвинул всего 4 законодательные инициативы, поэтому работать надо активнее», – подчеркнул спикер.

Рыбница, Варвара Никитина

Рыбница. Другие новости 16.04.10

Россия меняет своего представителя в молдо-приднестровском урегулировании. / В Приднестровье опровергают сообщения об угрозе закрытия молдавского лицея в Бендерах. / Приднестровские ветераны примут участие в парадах Победы в Москве и Санкт-Петербурге. Читать дальше

© 2010, «Новый Регион – Приднестровье»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках