российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 14:27 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Валерий Нестерушкин: у России и Украины есть возможности для взаимодействия на приднестровском направлении

Между Россией и Украиной, которые являются посредниками и странами-гарантами итогов приднестровского урегулирования, идет «активная инвентаризация возможностей и направлений активного взаимодействия».

Об этом сегодня в Тирасполе заявил посол по особым поручениям МИДа России Валерий Нестерушкин, комментируя предстоящее подписание российско-украинского заявления по приднестровскому урегулированию, передает «Новый Регион».

Дипломат, получивший новое назначение и совершивший сегодня прощальный визит в приднестровскую столицу, отметил, что сейчас между Москвой и Киевом идет интенсивное общение по целому ряду вопросов, представляющих взаимный интерес, «происходит активное восстановление тех механизмов, которые были созданы ранее, но по разным причинам не работали».

«Мне кажется, что возможности нашего взаимодействия на этом треке наверняка привлекут внимание руководства двух стран. По крайней мере, по тем наработкам, которые в настоящее время ведутся, такая возможность есть, но это прерогатива президентов – определиться, что и как им лучше сформулировать, сказать и сделать. В середине мая, думаю, все прояснится», – заявил он.

Отвечая на вопрос о реальности перспектив молдо-приднестровского урегулирования на основе территориальной целостности РМ, он сказал, что на этот счет «есть разные позиции».

«Что касается позиции России и Украины, то все предыдущие документы, которые озвучивались в этом контексте, в той или иной степени затрагивали именно такую версию развития диалога, и на данный момент она считается наиболее оптимальной», – пояснил Нестерушкин.

«Дальнейшее развитие и выстраивание равноправного диалога между сторонами позволит уточнить все обстоятельства, которые необходимо учитывать для окончательного решения», – подытожил дипломат.

Тирасполь, Дмитрий Матвеев

Тирасполь. Другие новости 16.04.10

Эрнесту Варданяну нужна помощь (ВИДЕО # 1 БЕЗ КОММЕНТАРИЕВ, ФОТО). «Ernest Vardanyan need help». / В Приднестровье инфляция за первый квартал составила 6,49%. / 9 мая в столице Приднестровья проведут парад всех родов войск и исполнят гимн Советского Союза. Читать дальше

© 2010, «Новый Регион – Приднестровье»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках