российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 16:57 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Осенью в Приднестровье проведут II Международный инвестиционный форум

На 16-17 сентября запланирован II Международный приднестровский инвестиционный форум, который пройдет под эгидой президента, при поддержке Верховного Совета, Кабинета министров и администрации президента Приднестровья.

Как передает «Новый Регион», сегодня в Тирасполе состоялось заседание оргкомитета форума с участием главы ПМР Игоря Смирнова. Обсуждались основные цели и задачи предстоящего мероприятия.

Как отметил глава государства, «такие форумы должны привлекать инвестиции, другого пути нет, нельзя сидеть и ждать, пока придут и тебе их дадут».

«В ходе проведения первого инвестиционного форума мы ставили задачу научиться это делать, определять тематику и как привлекать участников организационно, информационно. Важно, что это становится традиционным, причем на международном уровне, так как участвуют представители разных государств. Это позволяет решать определенные задачи, анализировать проблемы, которые без инвестиций не решить», – подчеркнул Смирнов.

По словам президента Торгово-промышленной палаты ПМР Василия Кожана, «будет второй, третий форум, и он станет традиционным».

Он отметил, что форум «станет площадкой для научной работы, где можно показать свой проект, а потенциальный инвестор может увидеть и осмыслить его, научиться более качественно готовить необходимые документы, в том числе инвестиционные паспорта регионов, ведомств».

По итогам заседания решено поручить министерствам, ведомствам, и ТПП ПМР подготовить к 1 июля проектные предложения, которые смогут наряду с предприятиями и организации различных форм собственности, а также индивидуальными предпринимателями, выступить в качестве соискателей инвестиций.

Также на форуме будут представлены инновационные проекты ПГУ, других научных учреждений, а также индивидуальных изобретателей.

В качестве инвесторов на Форум будут приглашены международные инвестиционные компании, банки, финансово-промышленные группы, предприятия и организации различных форм собственности.

Первый инвестиционный форум прошел в ПМР в июне 2009 года.

Тирасполь, Дмитрий Матвеев

Тирасполь. Другие новости 16.04.10

Президент Приднестровья наградил медалью российского дипломата. / На юге Приднестровья освоили выращивание льна. / Обращение общественно комитета с жалобой на чекистов переправлено в МГБ (ФОТО ДОКУМЕНТА, ВИДЕО). Администрация президента Приднестровья ничего не решает. Читать дальше

© 2010, «Новый Регион – Приднестровье»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках