российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 18:00 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Система профессиональной переподготовки кадров действует в единственном учебном заведении Приднестровья

Филиал украинской Межрегиональной Академии управления персоналом (МАУП) – пока единственное в Приднестровье учебное заведение, которое внедрило систему академической переподготовки кадров.

Как сообщил корреспонденту «Нового Региона» сообщил руководитель учебного заведения, доктор социологических наук, профессор Василий Проценко, эта практика дала возможность производственникам, руководителям многих предприятий повысить уровень образования с учетом современных требований рынка.

«Контингент студентов вуза весьма разнообразен как по уровню подготовки, так и по возрасту: за одной «партой» с юношами и девушками сидят умудренные жизненным опытом люди. Здесь можно встретить простого рабочего и начальника цеха, бригадира участка и крупного предприятия, работника министерства, главу госадминистрации, депутата Верховного Совета республики», – сказал Проценко.

Он отметил, что подготовка и переподготовка студентов в филиале ведется по учебным планам и программам, разработанным Научно-методическим институтом международного образования и проблем управления МАУП с использованием современных образовательных технологий.

«К сожалению, Приднестровье не располагает богатыми природными ресурсами, значит, мы можем рассчитывать только на интеллектуальный потенциал людей, которые должны создавать новейшие промышленные технологии, овладевать передовым мировым опытом в различных отраслях экономики», – сказал Проценко.

Составной частью обучения является проведение производственной, преддипломной, научно-исследовательской и педагогической практики. Студенты проходят ее в министерствах и управлениях республики, а также на ведущих предприятиях России.

Сегодня в филиале обучаются более 1000 студентов по 3 образовательно-квалификационным уровням (бакалавр, специалист, магистр), 4 направлениям и 7 специальностям. За 10 лет существования филиал подготовил более 2100 бакалавров, специалистов и магистров.

Тирасполь, Дина Леонидова

Тирасполь. Другие новости 22.04.10

В канун Дня Победы архивная служба Приднестровья начала бессрочную акцию по сбору воспоминаний ветеранов. / Россия и Украина вновь выделили квоты на обучение студентов из Приднестровья. / В Приднестровье будут принимать меры для привлечения инвестиций в экономику. Читать дальше

© 2010, «Новый Регион – Приднестровье»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках