российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 18:01 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
МИД Приднестровья объявил о конкурсе работ, посвященных вкладу дипломатии в Победу в Великой Отечественной войне

Министерство иностранных дел Приднестровья объявило о начале приема работ на конкурс, который посвящен анализу вклада дипломатии в Победу СССР в Великой Отечественной войне, передает «Новый Регион».

Пресс-служба МИДа сообщает, что к участию в конкурсе принимаются работы научно-документального, исследовательского и публицистического характера, которые помогут сформировать объективную картину политико-дипломатических отношений периода военных действий 1941-45 годов и осмыслить вклад советской дипломатии в Великую Победу.

Основной целью объявленного конкурса является сохранение исторической памяти и понимание опыта и уроков Великой Отечественной войны.

В МИДе Приднестровья подчеркнули, что публикации должны быть предоставлены в виде электронного приложения (формат Microsoft Word с расширением doc., шрифт Times New Roman – 12, с межстрочным интервалом 1,5) на русском языке и объемом не более 15 тыс. знаков.

Дипломатическое ведомство просит присылать работы с 22 апреля по 31 мая на электронный адрес office@mfa-pmr.org с пометкой «На конкурс» и содержащие данные автора, страну проживания и наименование конкурсной работы.

Сообщается, что помимо основного текста, автор должен прислать заявку, в которой будут содержаться основные сведения о нем, а также согласие со всеми правилами конкурса.

В международном конкурсе могут принять участие дипломаты, молодые ученые, аспиранты, преподаватели ВУЗов, политологи, журналисты, сотрудники научно-исследовательских институтов, экспертных центров, органов государственной власти и общественных организаций, пишущие на русском языке, независимо от места жительства и гражданства, поясняет пресс-служба приднестровского МИДа.

Дополнительно оргкомитет объявит о сроках окончательного подведения итогов и о составе Международного Жюри. Все работы обещают опубликовать в журнале «Дипломатический вестник Приднестровья» и в других изданиях республики.

Тирасполь, Александр Комаров

Тирасполь. Другие новости 22.04.10

Система профессиональной переподготовки кадров действует в единственном учебном заведении Приднестровья. / В канун Дня Победы архивная служба Приднестровья начала бессрочную акцию по сбору воспоминаний ветеранов. / Россия и Украина вновь выделили квоты на обучение студентов из Приднестровья. Читать дальше

© 2010, «Новый Регион – Приднестровье»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках