российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 21:42 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В Приднестровье расследуют дело о мошенничестве с паспортами

В приднестровской столице правоохранительные органы расследуют факт мошенничества в крупном размере, сообщили корреспонденту «Нового Региона» в МВД ПМР.

Согласно материалам уголовного дела, в милицию обратились граждане республики с заявлением о том, что стали жертвами обмана. Пострадавшие рассказали, что обратились к молодому человеку, который обещал им по ускоренному варианту помочь получить гражданство и заграничный паспорт РФ. За эти услуги он брал суммы от 1000 до 1600 долларов.

По информации правоохранительных органов, таким образом мошенник собрал с потерпевших 27 тыс. долларов.

Телефон мошенника желающие оформить документы узнавали в рекламно- информационной газете, от родственников, друзей и знакомых. В милицию граждане обратились, поскольку не получили документы в обещанный срок, деньги также возвращены им не были.

По словам заместителя начальника Управления по борьбе с организованной преступностью и коррупцией МВД ПМР Андрея Межинского, после обращений пострадавших был проведен ряд оперативно-следственных мероприятий, которые подтвердили имеющиеся факты и выявили еще несколько случаев мошенничества тираспольчанина.

«Мы получали сигналы об этом с начала года, сейчас все подтвердилось. Выявлено 17 фактов, то есть на данный момент мы знаем о 17 потерпевших. Человек, который брал с людей деньги за оформление документов и не выполнил взятых обязательств, не являлся сотрудником официальных структур, которые ответственны за такие процедуры. В отношении него возбуждено уголовное дело за мошенничество в крупных размерах», – рассказал представитель УБОПиК.

Управление по борьбе с организованной преступностью и коррупцией МВД ПМР проводит проверки по этому делу и просит граждан, пострадавших от действий мошенника или имеющих какую-либо информацию, сообщать об этом по телефонам доверия: МВД ПМР (533) 8-15-29 и УБОПиК МВД ПМР (533) 5-68-68.

Тирасполь, Александр Комаров, Арина Волковская

Тирасполь. Другие новости 22.04.10

Бендерский Горсовет нового созыва утвердил состав рабочих органов. / В Приднестровье отмечают 140-летие со дня рождения Ленина. / МИД Приднестровья объявил о конкурсе работ, посвященных вкладу дипломатии в Победу в Великой Отечественной войне. Читать дальше

© 2010, «Новый Регион – Приднестровье»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках